Согласно последних слухов, компания Apple планирует приурочить выпуск iPhone 5 к дате выхода своей новой операционной системы для мобильных устройств iOS 5.

Кроме того, опять же по непроверенным данным, выпуск планшета iPad 3 планировался на конец этого года. Теперь же, согласно информации Digitimes, новый планшет Apple iPad 3 будет анонсирован одновременно со смартфоном iPhone 5 тоже в сентябре этого года.

Как сообщает Digitimes, тайваньские производители компонентов для планшетов и смартфонов компании Apple, в частности, Simplo Technologies и Dynapack International Technology, производящие аккумуляторные батареи, TPK Holding и Wintek, которые выпускают сенсорные панели и другие, уже начали готовиться к поставкам комплектующих для iPhone 5 и iPad 3.

Так же сообщается, что ранее Apple планировала выпустить в сентябре только iPhone 5, но теперь в производственный график добавлен и планшет iPad 3. Оба устройства малыми партиями будут выпущены уже в августе, а в сентябре и октябре должно начаться их массовое производство.

По тем же сведениям, в третьем квартале Apple планирует выпустить от 6 до 7 миллионов iPhone 4, и общий объем произведенных смартфонов вместе с iPhone 3 составит 24-25 миллионов единиц, в то время как за весь 2011 год компания планирует произвести более чем 85 миллионов телефонов.

Планы по производству планшетов менее грандиозны, их количество в третьем квартале должно достигнуть 15 миллионов и за весь год планируется выпустить 40 миллионов единиц iPad 2 и iPad 3.

Дата выхода iPhone 5 выглядят вполне имоверной, а вот в сведения, относительно iPad 3 верится с трудом, ведь его предшественник, планшет iPad 2 не так давно появился на рынке.