Вы, конечно же, слышали о защитном покрытии для экранов планшетов и смартфонов от компании Corning, которое называется Gorilla Glass и которое отлично справляется с со своим назначением. Впервые покрытие Gorilla Glass было использовано компанией Apple в 2007 году при производстве смартфона iPhone.

Corning Gorilla Glass 3

Сегодня подавляющее большинство мобильных устройств от известных брендов используют защиту от Corning для экранов своих планшетов и телефонов. Согласно финансовой отчетности компании, только в 2012 году, на рынок поступило около одного миллиарда устройств, использующих Gorilla Glass. Это довольно внушительная цифра.

 

В настоящий момент, Corning выпускает второе поколение защитного покрытия - Gorilla Glass 2, которое впервые было представлено на выставке CES 2012. Это покрытие отличается от первой версии Gorilla Glass своей толщиной – оно стало на 20% тоньше.

 

Но время и технологии не стоят на месте. Компания официально заявила, что на следующей неделе, на выставке CES 2013 будет представлено третье поколение защитного покрытия для экранов мобильных устройств Gorilla Glass 3, которое станет еще лучше.

 

По данным источника, сайта Engadget, новое покрытие будет на 40% более устойчивым к царапинам, чем Gorilla Glass 2, и на 50% сильнее противостоять прочим повреждениям.

 

Когда же мы увидим новое покрытие в наших планшетах и смартфонах? Gorilla Glass 2 примерно пол года шло к прилавкам магазинов, и впервые мы увидели его в устройствах Acer и ASUS.

 

Скорее всего, подобный сценарий повторится и в этом году.

 

Интересно, что многие компании забывают в характеристиках своих устройств упомянуть о наличии защитного покрытия на их экранах. Взять хотя бы компанию Samsung. Она не считает нужным сообщать своим покупателям об этом, хотя на сайте Corning можно найти информацию, о том, что корейская компания пользуется их продукцией.

 

Неужели этим производители не считают факт устойчивости экранов их планшетов и смартфонов к царапинам и другим повреждениям достойным нашего внимания?

 


Похожие материалы:

Google Nexus 7 против Apple IPad: Тест на падение (Видео) 

Обзор планшета Nexus 7 

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена 

Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi) 

Популярное прошлых лет