Меняются времена, а вместе с ними меняются и наше отношение к жизни, причем во всех аспектах. Совсем недавно, дети радовались, когда находили под елкой радиоуправляемые машинки, куклу Барби или игровую приставку.

Сегодня в разряд «игрушек» перешли более серьезные вещи и электронные устройства. Сначала это были мобильные телефоны, а теперь, судя по статистическим данным, которые собрали аналитики компании Flurry, в качестве подарков все чаще выступают планшеты.

  

Из этих опубликованных данных следует, что в эти рождественские праздники, в общей сложности было активировано 17,4 миллиона Android и IOS устройств. Это на целых 332% больше, чем средний показатель активации новых планшетов и телефонов за предыдущие 20 дней, когда производилось «всего лишь» 4 миллиона активаций в день.

 

Но самое интересное, что можно почерпнуть в этих данных – это распределение количества активаций между смартфонами и планшетами. Оказалось, что 25 декабря 51% активированных Android и IOS устройств составили именно планшеты! Это означает, что интерес к этому виду устройств растет и планшеты становятся более популярными праздничными покупками, чем смартфоны.

 

По данным Flurry самыми популярными моделями планшетов в США были iPad, iPad mini, и Amazon Kindle Fire HD.

 

И это еще не все любопытные факты из мира планшетов и смартфонов. В течение первых двадцати дней декабря, пользователи этих устройств, в среднем, в день скачивали около 155 млн. приложений. На Рождество их число увеличилось до 328 млн. (рост на 112%).

А теперь вопрос к вам, наши читатели. Что вы приготовили в качестве подарка своим близким на Новый Год, или что ожидаете найти под елкой утром 1-го января?

 


Похожие материалы:

QUMO Galileo: 7-дюймовый планшет с IPS матрицей, GPS и встроенным 3G 

Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям 

Archos FamilyPad 2 – вскоре появится еще один планшет с большим экраном? 

Очередные подробности о неизвестном планшете Samsung Galaxy Note 

Популярное прошлых лет