Еще один 10-дюймовый планшет, работающий под управлением операционной системы Android 3.1 Honeycomb, должен появиться в следующем месяце. В сети появилось видео, раскрывающее некоторые подробности о первом итальянском планшете Olivetti Olipad 110. Olipad 110Планшет должен появиться в продаже уже в июле этого года, по цене около 399 Евро. Как и большинство новых планшетов, Olivetti Olipad 110 будет иметь двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2, работающий на частоте 1 ГГц.

Технические характеристики планшета ничем не выделяют его из рядов основных конкурентов - Asus Transformer, Samsung Galaxy Tab 10.1 и Acer Iconia Tab A500.

Сенсорный емкостной экран планшета Olipad 110 имеет размер по диагонали 10.1 дюйма, объем встроенной памяти составляет 16 гигабайт, оперативной – 1 гигабайт. В планшете имеется две камеры – двухмегапиксельная передняя и 5 – мегапиксельная тыловая.  Внутреннюю память планшета можно будет расширить за счет слота карт памяти microSD. Судя по видео, планшет имеет разъем mini-USB, и многконтактный разъем для подключения док станции на нижнем торце корпуса. Также можно заметить слот для sim карты, а это означает, что планшет будет иметь возможность подключения к мобильным сетям 3g.

Следует заметить, что компания Olivetti выпустила вполне приличный планшет, и если они догадаются опустить цену, чтобы она была ниже, чем у Asus Transformer, Olipad 110 будет пользоваться неплохим спросом.