После презентации iPad четвертого поколения и iPad mini прошло всего лишь два месяца, но по мнению некоторых, этого вполне достаточно, чтобы  начать размышлять о следующем 9.7-дюймовом планшете компании Apple.

iPad 4

И вот, в сети начинают появляться первые спекуляции на тему iPad пятого поколения. Согласно слухов,  презентация состоится уже в марте 2013 года, и его дизайн будет похож на дизайн iPad mini.

 

Как сообщает источник, японский сайт Macotakara, iPad пятого поколения буде легче и тоньше своего предшественника. Если информация подтвердится, то я считаю, что новинка, благодаря интересному дизайну будет выглядеть в глазах покупателей еще более привлекательно. Как известно, конструкция у iPad mini более удачная – благодаря тому, что его экран не выступает по высоте из корпуса, в месте стыка не будет накапливаться пыль и другие загрязнения.

 

Изначально, «жизненный» цикл планшета Apple составлял всего один год, и каждые 12 месяцев на рынок поступала новая модель. В нынешнем году эта традиция была нарушена, и все были удивлены, когда два месяца назад появился iPad 4, который представляет собой слегка измененную версию iPad New (третьего поколения).

 

Поэтому, слухи о том, что в марте будет представлен очередной 9-дюймовый планшет этой серии, а также iPad mini 2 с экраном Retina выглядят уже не такими неправдоподобными.

 

Кстати, интересно, какое название на этот раз придумает Apple для своего очередного «нового» планшета? Есть идеи?

 


Похожие материалы:

iPad mini 2 будет иметь экран Retina? 

Сравнительный обзор Google Nexus 10 и Apple Ipad 4 

Apple: 3 миллиона планшетов iPad продано за 3 дня (включая mini, и iPad 4) 

Тест на ударопрочность: iPad mini против Nexus 7 (Видео)