В прошлом году, команда разработчиков Evernote - популярного кроссплатформенного приложения для работы с заметками, которое с удовольствием используют миллионы владельцев персональных компьютеров, а также Android и iOS планшетов и смартфонов задалась целью создать приложение, которое предназначено для того, чтобы его пользователь мог составить свое впечатление о…  еде.

программы для планшетов Evernote food

И как гордо заявляют разработчики – это у них получилось. В принципе, я согласен с их мнением, особенно после появления второй версии приложения, в которой появилось гораздо больше возможностей для работы с рецептами.  Вот что сообщает команда Evernote в своем пресс-релизе:

 

Приложение Evernote Food, созданное для сохранения всех кулинарных впечатлений, обновилось до второй версии. Теперь оно доступно не только на iPhone и iPod touch, но еще и на iPad. Кроме того, в нем появились разделы для поиска рецептов в Интернете, хранения собственной коллекции рецептов, а также гид по ресторанам.

 

В разделе «Рецепты из Интернета» пользователь может просмотреть тысячи рецептов с более чем сотни лучших кулинарных сайтов и блогов мира и быстро добавить понравившиеся в свою коллекцию. Также в «Мои рецепты» попадут все рецепты, которые пользователь когда-либо копировал в Evernote с помощью веб-клиппера в браузере.


Поскольку приложение интегрировано с сервисом хранения и синхронизации заметок Evernote, все, что пользователь делает в Evernote Food, будет доступно на  всех его устройствах. Это удобно во многих ситуациях. Например, можно спланировать праздничный ужин, используя Evernote Food на iPad, а затем отправиться в магазин со списком продуктов на iPhone, чтобы не забыть купить все необходимые ингредиенты. Когда придет время для готовки, достаточно просто открыть нужный рецепт на iPad и отправиться с ним на кухню.

 

Главной задачей при создании Evernote Food 2.0 была разработка универсального решения для всех кулинарных задач пользователя: от добавления рецептов до поиска заведений. Раздел «Рестораны» поможет находить новые интересные места в заданной точке мира или неподалеку от дома, добавлять их в свой список и хранить информацию о том, какие из них вы уже посетили — и все это в одном месте.

 

Основная функция первого Evernote Food была выделена в раздел «Мои заметки» с обновленным дизайном и более удобной навигацией. Для каждой заметки о посещении ресторана или приготовлении блюда можно задать название, добавить фотографии, комментарии и информацию о заведении. Готовой заметкой также можно поделиться по электронной почте или опубликовать ее в Twitter и Facebook.


Приложение Evernote Food 2 уже доступно для загрузки в iTunes App Store

 


Похожие материалы:

Paper Artist от Galaxy Note 2 для любого Jelly Bean планшета или смартфона (Скачать) 

Новый Evernote 5 для iPhone, iPad и iPod touch 

Evernote для Android, очередное обновление: изменения в панелях действий и редактирования, быстрый выбор офлайн-блокнотов 

Глобальное обновление Skitch для Android: переработанный дизайн, новые инструменты и полная интеграция с Evernote 

Популярное прошлых лет