"Что это за песня?"  С сегодняшнего дня владельцы планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.x на борту могут достаточно оперативно найти ответ на этот вопрос. Достаточно нажать на единственную кнопку, расположенную на экране вашего планшета или телефона – и результат отобразится тут же.

Звуковой поиск в Android Маркет

Компания Google выпустила новое приложение - Sound Search for Google Play, которое в виде виджета размещается на экране устройства, и с помощью которого вы можете узнать, какая музыкальная композиция играет рядом с вами.

 

Мало того, результаты поиска будут синхронизированы со всеми устройствами, поэтому поиск понравившейся в кафе музыки, которую вы распознали с помощью своего телефона, дома не планшете уже не отнимет у вас дополнительного времени.

Владельцы устройств, работающие под управлением Android 4.2,  могут размесить виджет даже на экране блокировки своего телефона или планшета.

 

Единственное, что способно разочаровать нас в этом приложении – это то, что поиск происходит только среди музыкальных произведений, которые размещены в Google Play Маркете.

 

В любом случае приложение абсолютно бесплатно, поэтому для того чтобы ознакомиться с его возможностями, вам не придется тратить ни единой копейки.

 

Скачать Sound Search for Google Play можно в Play Маркете по этому адресу.

 

По материалам Official Android Blog

 


Похожие материалы:

Next Launcher – новый и очень дорогой лончер от разработчиков популярного GO Launcher 

Программы для планшетов. AirDroid 2 появится вскоре. Уже начат набор бета тестеров 

 Скачать и установить новую экранную клавиатуру для планшетов и смартфонов - SwiftKey Flow! 

Приложение YouTube для Android обновилось. Интерфейс программы теперь оптимизирован для 10-дюймовых планшетов