Сегодня, одно из стандартных приложений Google - приложение YouTube обновилось до версии 4.2.16.

Программы для планшетов. Youtube

Очередное обновление не содержит новых функций (по крайней мере - видимых), но кроме исправления ошибок и увеличения стабильности работы, в нем, к радости многих наших читателей, изменился интерфейс для планшетов с 10-дюймовыми экранами. Наконец, компания Google обратила внимание на этот тип устройств.

 

 

На стартовом экране приложения вместо старой карусели появилась боковая панель для навигации, а видеоклипы размещаются в виде больших и удобных плиток. Благодаря этому, навигация в Youtube стала немного проще и удобнее.

 

Боковая панель навигации пришла на смену небольшому меню, которое располагалось ранее в верхней части экрана. С помощью панели теперь можно просматривать категории и каналы, или работать со своей учетной записью, а сама панель, при этом остается на своем месте.

 

Страница видео также стала удобнее. Само видео теперь занимает больше места на экране, его описание теперь может скрываться, и оно помещено на новое место - в правый верхний угол экрана. Размер плиток с рекомендованными видеороликами тоже увеличился и расположены они теперь в одну колонку, а не в две, как это было раньше.

Программы для планшетов. Youtube

В общем, с программой на десятидюймовых планшетах стало заметно удобнее работать – интерфейс приложения стал гораздо лаконичнее и вместе с тем информативнее. Поэтому, если вам посчастливилось быть владельцем планшета с большим экраном, я рекомендую не пропустить новую версию приложения YouTube мимо своего внимания.

 

Скачать  YouTube для Android можно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. AirDroid 2 появится вскоре. Уже начат набор бета тестеров 

Скачать и установить новую экранную клавиатуру для планшетов и смартфонов - SwiftKey Flow! 

Dropbox для Android обновился до версии v2.2.2. Добавлена возможность перемещения файлов и папок 

Новая версия Gmail 4.2 для Android устройств. Масштабирование писем и быстрое удаление сообщений