В Федеральную комиссию по связи США на этой неделе поступил очередной планшет Lenovo. На этот раз название модели неизвестно, но судя по некоторым признакам (несколько USB разъемов) и внешнему виду – это, скорее всего, будет планшет, работающий под управлением операционной системы Windows.

Планшет Lenovo

А судя по тому, что в ближайшее время ожидается появление на рынке планшетов Lenovo IdeaTab Lynx или Lenovo ThinkPad Helix, загадочное устройство, замеченное в FCC, будет одним из них.

 

Оба из них будут иметь возможность подключения внешней клавиатуры для использования их в качестве ноутбука, о чем свидетельствует наличие док-порта на нижней грани устройства.

 

Как обычно, из документации комиссии, мы можем почерпнуть довольно скудные сведения о новинке: кроме вышеперечисленного нам известно лишь, что планшет будет иметь беспроводной модуль 802.11n WiFi.

 

Судя по дизайну устройства – это вероятнее всего будет IdeaTab Lynx – его корпус имеет более острые углы, по сравнению с более плавными линиями, которые можно заметить на первых рекламных снимках планшета Helix.

Планшет Lenovo

Как ожидается, купить планшет Lenovo IdeaTab Lynx можно будет в декабре этого или начале января 2013 года, и его цена будет стартовать с отметки $ 599. За эти деньги мы получим 11.6-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, процессор Intel Atom Clover Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Официально планшет Lenovo ThinkPad Helix еще не объявлен, но ожидается, что он будет иметь экран с размером 11.6 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей, а также процессор Intel Ivy Bridge. Цена его неизвестна, но, он явно будет дороже модели Lynx.

 


Похожие материалы:

Lenovo представила пять конвертируемых Windows 8 планшетов

Windows 8 планшет – трансформер Lenovo IdeaTab Lynx начинает поступать в продажу

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 появится в продаже 16 ноября

IdeaTab A2107 – бюджетный 7-дюймовый планшет Lenovo имеет цену от $ 150

Популярное прошлых лет