iPad

 

В этом году компания Apple планирует выпустить целый ряд новых моделей iPad, включая 11- и 13-дюймовые iPad Pro (2024),  которые станут первыми планшетами компании с OLED-экранами. И многие из нас с нетерпением ожидают это событие.

 

Новые  iPad Pro  будут выполнены на базе на базе 3-нм процессора Apple M3. Также ожидается выход 10.9-дюймового iPad Air (2024) и совершенно новой 12.9-дюймовой версии iPad Air (2024). Оба iPad Air будут оснащены 5-нм чипсетом Apple M2. Возможно, появятся и улучшенные аксессуары для новой линейки iPad Pro, такие как новая клавиатура Magic Keyboard и усовершенствованный стилус Apple Pencil.

 

Скорее всего, вы задаетесь вопросом, когда Apple проведет презентацию, чтобы представить новые планшеты и аксессуары. Марк Гурман из Bloomberg, в последнем выпуске своей рассылки, сообщает, что ждать помпезного мероприятия по случаю выхода первых за год новых iPad не стоит. Гурман утверждает, что производство этих устройств уже налажено, и анонс новинок от Apple ожидается в ближайшее время.

 

Однако вместо публичной презентации, посвященной новым моделям iPad, Apple, по словам Гурмана, представит их на своем сайте с помощью онлайн-видео и рекламных кампаний. Компания уже практиковала подобный подход с другими iPad, и, несмотря на выход топовой линейки iPad Pro (2024) с OLED-экранами, технический гигант считает, что это не повод для грандиозного мероприятия.

 

Вместо презентации Apple, вероятно, анонсирует новые iPad в пресс-центре на своем сайте

 

Что касается сроков выхода новых iPad Pro (2024) и iPad Air (2024), наиболее вероятным временем считается этот месяц (то есть март) или следующий. Ходят также разговоры о седьмом поколении iPad mini, но этот планшет может появиться только во второй половине года.

 

Возможно, вы помните, как спрос на iPad (и все планшеты) взлетел во время пандемии, поскольку они стали идеальным устройством для студентов на удаленке и руководителей компаний. Однако послепандемийный спад сильно ударил по этой категории устройств, и будет интересно посмотреть, повлияет ли годичный перерыв в выпуске новых моделей iPad на потребительский спрос.

 

Популярное прошлых лет