Новые  iPad mini,  iPad Air, iPad 11-го поколения и iPad Pro готовятся к выпуску

Компания Apple планирует к выпуску несколько новых планшетов, которые будут работать под управлением операционной системы iPadOS 17. Что нам готовит этот производитель?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, нам готовят новый  iPad mini с обновленными характеристиками, но без изменений в дизайне. Этот планшет будет идеальным выбором для тех, кто ценит компактность и мобильность. Ожидается, что он получит процессор A15, который также будет использоваться в iPhone 13, а также улучшенную камеру и батарею.

Новые  iPad mini,  iPad Air, iPad 11-го поколения и iPad Pro готовятся к выпуску

Кроме того, ожидается для варианта iPad Air, один из которых может быть либо больше по размеру, либо более продвинутым по функционалу, чем обычный iPad Air. Дизайн также будет повторять текущий iPad Air, который имеет тонкие рамки и сканер отпечатков пальцев в кнопке питания. По слухам, один из новых iPad Air может получить Mini-LED дисплей, а также поддержку Apple Pencil 3-го поколения.

 

Также мы рассчитываем на iPad 11-го поколения с тем же дизайном, что и сейчас, но с более мощным процессором. Он будет самым доступным в линейке Apple и подойдет для базовых задач, таких как серфинг в интернете, просмотр видео и обучение. Его оснастят процессором A14X, который является усовершенствованной версией чипа A14, используемого в iPhone 12. Также он будет иметь улучшенные динамики и микрофоны.

Новые  iPad mini,  iPad Air, iPad 11-го поколения и iPad Pro готовятся к выпуску

И, наконец, новые iPad Pro с чипом M3, которые, как обычно, будут доступны в двух типоразмерах. Эти планшеты будут самыми мощными и функциональными в линейке. Чип M3 на базе технологии Apple Silicon уже используется в Macbook Air, Macbook Pro и Mac Mini. Планшеты будут иметь дисплеи Mini-LED, поддержку 5G и Thunderbolt 4.

 

Кроме того, Apple готовит новую версию Magic Keyboard, которая будет изготовлена из алюминия вместо пластика, как сейчас, а трекпад будет больше. Также клавиатура получит новые датчики, включая акселерометр. Новая Magic Keyboard должна быть представлена вместе с новыми iPad Pro.

 


Похожие материалы: