Если вы принадлежите той категории покупателей, кому планшет с семидюймовым экраном кажется слишком миниатюрным, а десятидюймовые планшеты, наоборот – слишком огромными, то вам стоит обратить внимание на очередную новинку, которую приготовила для нас компания Prestigio.

Prestigio MultiPad PMP5880D

Планшет Prestigio MultiPad PMP5880D имеет 8-дюймовый экран и довольно неплохие технические характеристики, способные удовлетворить многих покупателей. Что же он собой представляет?

 

 

Новинка выполнена на базе довольно неплохого двухъядерного ARM Cortex-A9 процессора Rockchip RK3066 с тактовой частотой 1.6 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 MP4. Планшет оснащен сенсорным мультитач экраном, имеющим размер 8 дюймов по диагонали и разрешение 1024 × 768 пикселей.

 

Для начала неплохо. Что дальше? Новый MultiPad оборудован 1 ГБ оперативной памяти DDR3, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слот для карт памяти MicroSD. Кроме того, здесь мы найдем 5-мегапиксельную основную камеру, VGA веб-камеру, HDMI выход, датчик положения, WiFi адаптер и аккумулятор, емкостью 6000 мАч.

 

Устройство будет поставляться в комплекте со специальным чехлом и стилусом.

Prestigio MultiPad PMP5880DРаботает новинка под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Вean, которая в будущем будет обновляться производителем до более новых версий.

 

Также, покупатели планшета получат доступ в онлайн магазин PrestigioPlaza, где они смогут найти платные и бесплатные электронные книги, приложения и мультимедиа.

 

И сколько же все это будет стоить? Цена планшета составляет около 190 евро.

 

В принципе, неплохо. Единственный недостаток, который я пока вижу – это отсутствие поддержки 3G. Но подобным «страдают» и большинство конкурентов планшета, принадлежащих к этой ценовой категории.

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad PMP5570C: 7-дюймовый двухъядерный планшет за 160 долларов

Prestigio MultiPad 9.7 Pro и 9.7 Ultra: планшетные компьютеры премиум-класса с экранами от iPad 2

8-дюймовый Android 4.0 планшет Prestigio MultiPad 5080 Pro уже можно купить в Росии по цене от 6990 рублей.

Kyros MID7060 - новый 7-дюймовый Android планшет компании Coby