GPT-4

ChatGPT у всех не слуху. Не только ведущие компании, но и обычные люди  уже используют этого чат-бота с искусственным интеллектом в своих целях. Среди них и такой гигант, как Microsoft, который вложил миллиарды в его создателя, компанию OpenAI, и который объявил, что на следующей неделе будет выпущен GPT-4 с поддержкой видео.

 

Этой новостью поделился Андреас Браун, технический директор немецкого отделения Microsoft  на мероприятии под названием «Искусственный интеллект в фокусе — запуск цифровых технологий» заявивший, что  GPT-4, в отличие от нынешнего GPT 3.5, критикуемого за медленную генерацию ответов и отображение результатов, будет гораздо совершеннее.

 

Ожидается, что с введением GPT-4, фирменный сервис Microsoft  Bing станет более продвинутым и предложит пользователям новые возможности. Мультимодальные технологии позволят пользователям взаимодействовать с ИИ в различных режимах, среди которых не только текст, но также звук и даже изображения. В новой версии движка GPT есть возможность генерировать видео, что  станет одной из ее ключевых особенностей.

GPT-4

Кроме того, еще в прошлом месяце OpenAI объявила, что работает над мобильным приложением ChatGPT, которое будет использовать её фирменную технологию  искусственного интеллекта GPT-4. Приложение для смартфонов и планшетов позволит нам создавать видео с помощью ИИ используя для этого возможности GPT-4. Помимо того,  GPT-4 будет генерировать ответы заметно быстрее, чем существующий GPT 3.5. Ответы GPT-4 будут более похожи на ответы обычного человека. Все  эти новшества  также появятся и в чате Bing в ближайшем будущем.

 

Браун пока не уточняет, когда Bing Chat начнет получать возможности GPT-4, но судя по тому, какие средства вложены в это, нам не придется ждать слишком долго. 

 

Теги: