Китайская компания-производитель электронных устройств Ainol, хорошо известна в наших краях своими недорогими, но качественными Android планшетами. Арсенал этих устройств у компании довольно широк, но она явно не собирается останавливаться на достигнутом.

Ainol Novo 10 Captain. Четырехъядерный планшет с экраном 1920 x 1200 пикселей

В этом месяце в планах Ainol значится выпуск нового, довольно интересного устройства. Это Android планшет Ainol Novo 10 Captain, оборудованный мощным процессором и 10-дюймовым HD экраном высокого разрешения, которым еще в начале года могли похвастаться лишь планшеты ведущих мировых производителей.

 

 

Ainol Novo 10 Captain выполнен на базе четырехъядерного процессора ATM 7029 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем Mali 400.

 

По сути, планшет очень похож на младшую модель - Ainol Novo Hero II, и главным отличием между ними является экран более высокого разрешения.

 

Новинка оснащена сенсорным экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей, 1 ГБ оперативной, от 8 до 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти micro SD, USB портом, HDMI выходом и двумя камерами: 2-мегапиксельной основной и 0.3 Мп на передней панели.

 

Батарея планшета имеет довольно высокую емкость – 10 000 мАч. Такой батареей могут похвастаться далеко не все устройства известных брендов.

 

Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Цена планшета стартует с отметки $213 за версию с 8 ГБ встроенной памяти. 16-ГБ версия вам обойдется примерно в $260.

 

Когда можно будет купить Ainol Novo 10 Captain – пока неизвестно, но его уже можно предварительно заказать в некоторых интернет-магазинах.

 

Довольно неплохой планшет, не правда ли? Как вам возможность купить за чуть более чем 200 долларов устройство с 10-дюймовым HD экраном и четырехъядерным процессором?

 


Похожие материалы:

Экспансия планшетов Ainol - компания представила семь четырехъядерный планшетов! Venus, Dragon, Flame II, Legend, Dream, Hero, Hero II и Captain

На подходе 10-дюймовые планшеты Ainol Novo: двухъядерный Novo 10 Hero и четырехъядерный Novo 10 Hero II

Планшет Ainol Novo Legend с четырехъядерным процессором и 9,7-дюймовм экраном за $ 240

Компания Yuando представляет новые недорогие двухъядерные планшеты: Window N70HD и Window N70S

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: