Honor X5

Компания Honor официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств еще одним смартфоном начального уровня, получившим название Honor X5, Новинка позиционируется как самая доступная модель в линейке X.

 

Модель Honor X5 оснастили 6,5-дюймовым ЖК-дисплеем с TFT панелью имеющей разрешение HD+ и частоту обновления изображения 60 Гц. В каплевидном вырезе на экране размещена 5-мегапиксельная фронтальная камера.

 

Перевернув телефон, мы увидим выступающий над задней панелью квадратный модуль основной камеры с единственным 8-мегапиксельным сенсором и светодиодной вспышкой, помогающей при съемке при слабом освещении.

Honor X5

Под капотом телефона установлен восьмиядерный чип MediaTek Helio G25, который работает в паре 2 ГБ оперативной памяти, а также 32 ГБ встроенной памяти, которая поддерживает расширение с помощью карт microSD.



Емкость аккумулятора смартфона составляет 5000 мАч. Максимальная мощность проводной зарядки: 10 Вт. Что касается программного обеспечения, то Honor X5 поставляться с облегченной версией (Go Edition) операционной системы Android 12 на борту.

 

Телефон будет доступен в трех различных цветовых исполнениях, таких как Sunrise Orange, Ocean Blue и Midnight Black. На данный момент официальная цена и сроки появления Honor X5 в продаже остаются неизвестными. Ожидается, что они будут объявлены в ближайшие недели.

 


Похожие материалы:

Теги: