Realme C30s

Компания Realme официально анонсировала свой новый смартфон начального уровня, получивший название Realme C30s, который ориентирован на покупателей с ограниченным бюджетом.

 

Новинка отличается от анонсированной в июне этого года базовой модели линейки Realme C30 типом процессора и наличием сканера отпечатков пальцев расположенного на боковом торце корпуса.

 

Realme C30s оснастили 6,5-дюймовым ЖК дисплеем с разрешением HD+, частотой обновления 60 Гц и каплевидным вырезом для 5-мегапиксельной фронтальной селфи-камеры. На задней панели смартфона размещена одиночная 8-мегапиксельная камера. Выполнен Realme C30s на базе восьмиядернного процессора UNISOC SC9863A, который работает здесь в паре с 2 ГБ/4 ГБ оперативной и 32 ГБ/64 ГБ встроенной памяти. Хранилище при желании можно будет расширить с помощью карт microSD.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 5000 мАч, а максимальная мощность зарядки – 10 Вт. Кроме того, телефон оснастили 3,5-мм разъемом для наушников, а работает он под управлением облегченной версии операционной системы Android 11 Go Edition с фирменной оболочкой Realme UI.

 

Покупатели смогут выбрать телефон одного из двух цветов черный и синий. Новинка вскоре поступит в продажу в Индии по цене 95 долларов ли 113 долларов, соответственно за конфигурации 2 ГБ / 32 ГБ и 4 ГБ / 64 ГБ.

 


Похожие материалы: