POCO M5 и POCO M5s. Два новых недорогих смартфона компании Xiaomi

Один из суббрендов компании Xiaomi пополнил ассортимент своих смартфонов сразу двумя моделями ниже средней ценовой категории. Речь идет о моделях POCO M5 и M5s, которые сменят на мировом рынке популярные смартфоны из линейки M4 выпущенные в прошлом, 2021 году.

 

Новинки ориентированы на потребителей с ограниченным бюджетом, хотя компания, вероятно, немного позже представит еще одну модель с улучшенными характеристиками, которая получит название POCO M5 Pro.

 

Начнем с более доступной модели, POCO M5, которая оснащена 6,58-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением FHD+, частотой обновления 90 Гц и отверстием для 5-мегапиксельной фронтальной камеры для селфи и видеозвонков.

POCO M5 и POCO M5s. Два новых недорогих смартфона компании Xiaomi

Под капотом телефона установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio G99, который работает в паре с 4 ГБ/6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ/128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью карт MicroSD.

 

Возможности в области съемки фото и видео обеспечивает тройная основная камера с главным сенсором имеющим разрешение 50 мегапикселей, а также парой датчиков с развлечением 2 мегапикселя для макросъемки и портретных снимков. Смартфон оснащен неплохой батареей с емкостью 5000 мАч, которая поддерживает зарядку мощностью 18 Вт. По традиции телефон будет поставляться с MIUI 13 на базе операционной системы Android 12.

 

POCO M5 доступен в трех цветах, таких как черный, зеленый и желтый. Цена телефона будет стартовать с отметки 189 евро за базовую модель 4 ГБ + 64 ГБ и доходить до 229 евро за топовую модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти.

 

POCO M5s оснащен более ярким 6,43-дюймовым AMOLED дисплеем с тем же разрешением экрана FHD +, но с пониженной до 60 Гц частотой обновления. Что касается фронтальной камеры, то она получила 13-мегапиксельный сенсор

POCO M5 и POCO M5s. Два новых недорогих смартфона компании Xiaomi

В отличие от POCO M5, модель M5s имеет камеру с четырьмя сенсорами. Главный из них имеет разрешение 64 мегапикселя. Ему помогает в работе 8-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным объективом и пара 2-мегапиксельных сенсоров.

 

Интересно, что телефон оснащен немного более старым чипом MediaTek Helio G95, который также будет работать в паре с 4 ГБ/6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ/128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Емкость аккумулятора смартфона поддерживающего быструю зарядку 33 Вт составляет 5000 мАч.

 

POCO M5s доступен в трех цветах, таких как серый, белый и синий. Его цена будет стартовать от 209 евро за модель 4 ГБ + 64 ГБ и достигать 249 евро за модель более высокого уровня с конфигурацией 6 ГБ + 128 ГБ.

 


Похожие материалы: