Vivo Y02s

Компания Vivo официально анонсировала на азиатском рынке свой новый смартфон начального уровня, получивший название Vivo Y02s. По всей видимости, новинка является преемником выпущенной в марте модели Vivo Y01.

 

Несмотря на то, что новый смартфон сохранил большинство ключевых характеристик предшественника, он претерпел значительные изменения, которые позволяют нам легко отличить его от более ранней модели.

 

Во-первых новый Vivo Y02s оснащен 6,51-дюймовым ЖК дисплеем с IPS панелью имеющей разрешение FHD+ и частоту обновления 60 Гц. В каплевидном вырезе экрана размещен объектив 5-мегапиксельной фронтальной камеры для селфи и видеозвонков.

 

Подобно Vivo Y01, модель Y02s имеет только 8-мегапиксельную основную камеру с единственным объективом. Это означает, что здесь нет ни макрообъектива для съемки крупным планом, ни датчика глубины для портретных снимков.

Vivo Y02s

Под капотом Vivo Y02s установлен восьмиъядерный чип MediaTek Helio P35, который работает в паре с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Хранилище можно расширять с помощью карт microSD.

Емкость аккумулятора смартфона составляет 5000 мАч, а его максимальная скорость зарядки – 10 Вт. Работает все перечисленное выше под управлением операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой FuntouchOS 12.

 

Покупатели, могут выбрать один из двух цветовых вариантов: Fluorite Black и Vibrant Blue. Цена смартфона дебютировавшего в Филиппинах стартует с отметки около 116 долларов США.

 


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет