Surface Duo 3. Новый складной смартфон Microsoft в этом году ждать не стоит

Компания Microsoft имеет в своем арсенале две модели складного смартфона: Surface Duo и Surface Duo 2, выпущенные, соответственно в 2020 и 2021 году. Обе модели принадлежат к сегменту флагманов, но при этом не могут похвастаться высокой популярностью.

 

Похоже, что отсутствие резонанса на рынке и послужило причиной того, что согласно последним сведениям, компания Microsoft вряд ли выпустит Surface Duo 3 в этом году.

 

О том, что выпуск третьего представителя линейки отложен сообщили наши коллеги с профильного сайта Windows Central.

 

Что будет представлять собой Surface Duo 3 пока неизвестно и единственное, что можно с точностью сказать о нем – это то, что он, как и предшественники, будет принадлежать к устройствам высшей ценовой категории.

 

Напомним, что нынешний Surface Duo 2 выполнен на базе самого мощного на момент его выпуска процессора Qualcomm, чипа Snapdragon 888 и оснащен двумя 5.8-дюймовыми AMOLED экранами PixelSense Fusion. Он также имеет у себя на борту 8 ГБ оперативной памяти и аккумулятор с емкостью 4400 мАч.

 

Цена смартфона стартует с отметки 1 499 долларов США за версию 8 ГБ/128 ГБ и достигает 1 799 долларов за модификацию с 256 ГБ встроенной флеш-памяти на борту.

 

источник


Похожие материалы: