Realme GT 2 и Realme GT 2 Pro

В начале этого месяца компания Realme выпустила в продажу два своих новых смартфона флагманского типа: Realme GT2 и Realme GT2 Pro, которые у себя на родине в Китае быстро стали бестселлерами. А вскоре старшая из моделей этой линейки появится и на глобальном рынке.

 

Генеральный директор компании Realme Мадхав Шет (Madhav Sheth) уже подтвердил, что смартфоны Realme GT 2 и GT 2 Pro будут доступны также и за пределами Поднебесной и на просторах сети уже появились сведения о скором дебюте Realme GT 2 Pro 5G в других регионах мира.

 

Этот смартфон успешно прошёл сертификацию NBTC с номером модели RMX 3301, появился в базе данных консоли Google Play, а также на сайте теста Geekbench. Всё это говорит нам о готовности выхода смартфона на международный рынок.

 

В Geekbench Realme RMX 3301 получил результат 1250 баллов в одноядерном тесте и смог набрать 3379 баллов в многоядерном тесте. Тестировавшийся образец смартфона имел у себя на борту 12 ГБ оперативной памяти.

Realme GT 2 Pro

Напомним, что речь идет об устройстве, выполненном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, оснащенном 6.7-дюймовым LPTO AMOLED экраном с частотой обновления 120 Гц, разрешением 2K (3216 x 1440 пикселей) и максимальной яркостью 1400 кд/м2.

 

Основная камера телефона имеет три (50 Мп + 50 Мп + 2 Мп), а емкость его аккумулятора составляет 5000 мАч. Поддерживается технология быстрой зарядки мощностью 65 Вт. Работает всё упомянутое выше под управлением операционной системы Android 12 с оболочкой Realme UI 3.0.

 

источник


Похожие материалы: