Компания Oppo анонсировала смартфон с выдвижной камерой

Недавно мы сообщали вам о том, что компания Xiaomi работает над камерой для смартфонов с выдвижным объективом, а теперь еще один китайский производитель телефонов, компания Oppo объявила о скором появлении таких камер в её смартфонах.

 

Она разработала выдвижную камеру для смартфона, что позволило втиснуть высококачественный телеобъектив в тонкий корпус телефона с небольшим выступом камеры, когда вы не делаете снимки (и довольно большим, когда вы их делаете).



Oppo заявляет, что камера обеспечивает двукратное оптическое увеличение с эквивалентным фокусным расстоянием 50 мм. Выдвижной объектив камеры может полностью втянуться за 0,6 секунд что обеспечивает его защиту, если вы уроните телефон.

 

 

Камера с выдвижным объективом Oppo оснащена CMOS сенсором Sony IMX766 с размером 1/1,56″, диафрагмой f/2,4. Она поддерживает оптическую стабилизацию изображения, автофокус и естественный (а не цифровой) боке.

 

Производитель уже хвастается прототипом будущего смартфона с выдвижной камерой: он был показан на конференции OPPO Inno Day 2021:

 

 

Когда мы увидим смартфоны OPPO, оснащенные камерами с выдвижным объективом, объявлено, к сожалению, не было. Но судя по тому, как быстро китайские производители внедряют все новшества, ждать нам осталось совсем недолго.

 


Похожие материалы: