Первые устройства с операционной системой  Windows 8  на борту начнут появляться в продаже уже сегодня, поэтому неудивительно, что производители планшетов в последние дни спешат объявить цены своих новинок, работающих под управлением последней версии операционной системы Microsoft.

Планшет MSI S20 Slidebook

К числу них сегодня присоединилась и компания MSI, которая обнародовала цену своего гибридного планшета MSI S20 Slidebook, ранее известного под наименованием Slider S20.

 

Устройство, официальная презентация которого состоялась на выставке Computex 2012, является довольно интересным планшетом. Благодаря специальному механизму клавиатуры может выдвигаться из-под сенсорного экрана планшета, позволяя использовать его в качестве обыкновенного Windows нетбука. Более того, его экран можно разместить под любым углом, а не просто откинуть на подставку, как это реализовано в некоторых планшетах формата «Slider», к числу которых относится новинка от MSI.

Планшет MSI S20 Slidebook

Само собой, подобное устройство весит больше чем обычный планшет, и благодаря несъемной клавиатуре, оно имеет заметно большую толщину. Однако, MSI S20 Slidebook весит не более одного килограмма, а его общая толщина составляет всего 19,8 мм, что достаточно неплохо для устройства подобного класса.

 

Что касается технических характеристик, то MSI S20 Slidebook выполнен на базе процессора Intel Core i5 Ivy Bridge, и оснащен 11,6-дюймовым сенсорным IPS экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD накопителем.

Планшет MSI S20 Slidebook

Кроме того, планшет имеет Mini HDMI выход, два USB 3.0 порта, порт Ethernet, слот для карт SD и 3,5 мм аудио разъем. Также он  оборудован  Bluetooth 4.0  и Wi-Fi адаптером с поддержкой WiDi, а также аккумулятором, имеющим емкостью 3900 мАч,  который способен обеспечить ему до 7 часов автономной работы.

 

MSI Slidebook S20 поступит в продажу в конце ноября. Цена планшета составит $ 1099.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет - слайдер LG H160

Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой

EVOLIO Aria - новый двухъядерный Android 4.0 планшет из Румынии

Android планшет AllDro 3 Speed T – слайдер со съемной клавиатурой