Наши постоянные читатели знают, что Румыния – это не только родина графа Дракулы и красивые пляжи – в этой стране производят и Android планшеты.

Мы не первый раз представляем вам новинки от компании EVOLIO, и сегодня я хочу рассказать об очередном устройстве – двухъядерном планшете Aria средней ценовой категории, который обладает довольно неплохими характеристиками.

 

Что же нам может предложить EVOLIO Aria?  Новый румынский планшет может похвастаться 9,7-дюймовым емкостным сенсорным экраном с IPS  матрицей, имеющей среднее для устройств этого класса разрешение 1024 х 768 пикселей, GPS приемником, HDMI выходом, MicroUSB портом, 3,5 мм аудио разъемом, Wi-Fi и Bluetooth модулями, 0.3 МП веб-камерой, 2-мегапиксельной основной камерой и 16 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Выделяет планшет Aria, на фоне большинства его конкурентов, двухъядерный процессор Amlogic 8726 MX с тактовой частотой 1.5 ГГц, который вместе с 1 Гб оперативной памяти и операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich обеспечивает новинке неплохую производительность.

 

Цена планшета EVOLIO Aria не превысит 300 евро. По крайней мере, не должна превысить. В противном случае это устройство обречено на провал. 

 

В последнее время на рынке появилось множество планшетов с очень похожими характеристиками, цена которых составляет от 200 до 300 долларов. Уже практически сформировался сегмент подобных устройств, в который входят 7 – 10 дюймовые планшеты, отличающиеся между собой только ценой и логотипом производителя на корпусе. И в этой нише становится всё теснее и теснее. Поэтому выжить там сможет только то устройство, которое сможет предложить максимум возможностей при минимальной цене.

 


Похожие материалы:

Evolio Evotab 3, румынский планшет с Android ICS и 1-ГГц процессором (Видео)

Android планшет AllDro 3 Speed T – слайдер со съемной клавиатурой

Планшет GoTView SMART 7-3G появился в продаже в России

Goclever Tab A93 - еще один недорогой планшет с необычным 9-дюймововым экраном

Популярное прошлых лет