Qualcomm Snapdragon 898. Процессор выйдет на рынок под названием Snapdragon 8 Gen1 (Официальные сведения)

Каждый год известный производитель чипов для мобильных устройств, компания Qualcomm представляет свой новый флагманский процессор линейки Snapdragon. В прошлом году это был чип Snapdragon 888, а в этом году мы ждали процессор Snapdragon 898, который должен быть представлен 30 ноября на мероприятии Snapdragon Tech Summit.

 

Однако, еще на прошлой неделе в сети появились сведения, что Qualcomm может изменить политику присвоения наименований своим чипам и новый флагманский процессор для мобильных устройств получит другое имя.

 

А теперь американский чипмейкер сообщил, что название его следующего чипа Snapdragon 8-й серии будет включать в себя однозначный номер серии и номер поколения. Это означает, что новинку, как и гласили предыдущие утечки, назовут Snapdragon 8 Gen1.

 

В компании Qualcomm считают, что новая упрощенная и более согласованная структура именования ее мобильных платформ даст возможность покупателям смартфонов и планшетов упростить поиск и выбор устройств на базе чипов Snapdragon.

 

 

Таким образом, компания перейдет на новую схему именования и других своих чипов. Вполне вероятно, что грядущие менее мощные чипы Qualcomm начнут называться Snapdragon 7 Gen1, Snapdragon 6 Gen1 и т. д. Однако, в настоящее время официального подтверждения этих названий получено не было.


Компания также разделила бренды Qualcomm и Snapdragon. Последний будет отдельным товарным брендом, но с привязкой к бренду Qualcomm, где это уместно. Процессоры для смартфонов больше не будут иметь пометку «5G» в своих наименованиях.

 

источник


Похожие материалы: