Xiaomi MIX 5 и MIX 5 Pro на подходе. Что нам ждать от будущих флагманов?

Статья от 22.11.2021: После двухлетнего перерыва, летом этого года компания Xiaomi, наконец, представила нам новый смартфон из линейки MIX пятого четвертого поколения. А теперь китайский производитель готовит к выпуску линейку MIX 5.

 

Все сведения о новинках Xiaomi хранит в тайне, но у нас уже появилась возможность узнать о том, что нам ждать от смартфонов в техническом плане.

 

Упоминания о смартфонах имеющих кодовые наименования Thor и Loki с модельными номерами L1 и L1A были найдены в программном обеспечении Xiaomi.

Xiaomi MIX 5 и MIX 5 Pro на подходе. Что нам ждать от будущих флагманов?

Как сообщает источник, канал Xiaomiui, смартфон Xiaomi Mix 5 получит топовый процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (Snapdragon 898, SM8450), 48-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру с тремя (50 МП + 48 Мп + 48 Мп) сенсорами и 5-кратным телеобъективом, также сканер отпечатков пальцев нового поколения, размещенный под экраном.

 

MIX 5 Pro будет также выполнен на базе чипа Snapdragon 8 Gen 1. Ожидается, что дебют линейки состоится весной следующего, 2022 года.

 

источник

 

Добавлено 09.01.2022:

 

В сети появились очередные подробности о смартфонах. Сообщается, что Xiaomi MIX 5 Pro получит новый фирменный чип обработки сигналов изображения Xiaomi Surge C2, а оба представителя линейки оснастят подэкранной фронтальной камерой с разрешением 48 мегапикселей. 

 

Также подтвердились сведения о том, что основная камера Xiaomi Mix 5 будет выполнена на базе 50-Мп модуля с оптическим стабилизатором изображения, которому будут помогать в работе 48-Мп сенсор с двукратным телеобъективом и 48-Мп сенсор с широкоугольным объективом. Камера Pro-версии телефона будет иметь следующие сенсоры: 50 Мп + 48 Мп + 48 Мп с 5-кратным оптическим телеобъективом.  В качестве основного сенсора будет использоваться Sony IMX707 или Sony IMX766.

 

источник

 

Добавлено 09.02.2022:

 

Прошел месяц и стали известны очередные подробности о будущем Xiaomi MIX 5. Благодаря очередной утечке, в дополнение к вышеперечисленному мы узнали, что эта модель получит дисплей Full HD+ (1080p) разрешения производства Huaxing Optoelectronics, а также аккумулятор с емкостью 4600 мАч поддерживающий быструю зарядку мощностью 120 Вт. 

 

источник


Похожие материалы: