Xiaomi 12 Ultra первым из смартфонов этого производителя получит камеру Leica

Известный в мире оптики бренд Leica уже несколько лет работает вместе с компанией Huawei над камерами её смартфонов. В результате этого флагманы Huawei могут похвастаться отличным качеством съемки фото и видео.

 

Однако, из-за санкций США компании были вынуждены прекратить партнерство и весной этого года появились сведения о том, что Leica ищет нового партнера из числа компаний выпускающих смартфоны.

 

А теперь известный инсайдер Digital Chat Station намекнул на то, что будущий флагман Xiaomi, который поступит на рынок под названием Xiaomi 12 Ultra, сможет похвастаться камерой созданной в сотрудничестве с Leica.

 Xiaomi 12 Ultra первым из смартфонов этого производителя получит камеру Leica

Он опубликовал в китайской социальной сети Weibo изображение камеры Xiaomi 12 Ultra, на которой мы видим логотип бренда Leica. Если это не фейк, а Digital Chat Station в этом пока замечен не был, то будущие владельцы этой модели смартфона смогут рассчитывать не только на мощную начинку, но и на великолепную камеру.

 

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям смартфон получит камеру с тремя 50-мегапиксельными сенсорами, один из которых будет иметь перископический объектив с поддержкой 5-кратного оптического увеличения.

 

источник


Похожие материалы: