Apple Car. Беспилотный автомобиль американской компании еще на один шаг стал ближе к своему релизу

Как сообщает издание Bloomberg, компания Apple сделала еще один, достаточно важный шаг к выпуску своего автомобиля Apple Car.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, команда разработчиков микросхем Apple завершила основные элементы дизайна специализированного процессора, который ляжет в основу будущего полностью автономного транспортного средства.

 

Apple давно может похвастаться тем, что может создавать оригинальные решения сложных технических проблем, которые затем становятся доступны массовому пользователю. Её конкурент, компания Tesla несмотря на неоднократные обещания, еще не смогла реализовать свои планы по выпуску полностью беспилотного автомобиля (FSD), и большинство экспертов в отрасли считают, что это произойдет через много лет.

 

Большинство представленных в настоящий момент на рынке автомобилей с возможностью автономного вождения имеют рейтинг 2, причем Tesla лидирует. Цель – 5 уровень автономии, когда автомобилем целиком и полностью управляет автопилот. Именно к этой цели и стремится Apple. В этом ей должен помочь её собственный чип, который сможет выполнить эти задачи. А если учесть, что у этой компании имеется солидный опыт по созданию собственных процессоров, это выглядит вполне выполнимой задачей.

 

Источник сообщает, что Apple планирует подготовить автомобиль к выпуску на рынок к 2025 году, примерно через одиннадцать лет после того, как в 2014 году генеральный директор Тим Кук дал проекту зеленый свет.

 

Что касается того, как может выглядеть Apple Car, то вы можете увидеть один из его концептов в заголовке. Он создан командой Vanorama на основе патентных заявок Apple.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: