Следующий iPad Mini получит ProMotion дисплей с частотой обновления 120 Гц и лишенный серьезного недостатка

На просторах сети всплыли сведения на тему будущего компактного планшета Apple iPad Mini, над которым, вне всякого сомнения, уже работает американский производитель мобильных устройств.

 

Как сообщается ы в утечке, новую модель iPad Mini оснастят 8,3-дюймовым дисплеем ProMotion имеющим частоту обновления 120 Гц.

 

Что такое ProMotion? Это означает, что частота дисплея будет адаптивной и подстраиваться под конкретную ситуацию. Например, при просмотре фото или работы с документами, частота будет снижена до минимума, а во время запуска игр она повысится до максимального значения.

 

В настоящий момент такую технологию поддерживают планшеты iPad‌ Pro, смартфоны iPhone 13 Pro и ноутбук MacBook Pro.

 

Стоит напомнить, что у недавно выпущенного в продажу iPad mini 6 с процессором A15 Bionic на борту наблюдаются серьезные проблемы с дисплеем. Это так называемый эффект «желе», когда часть изображения обновляется медленнее, чем остальное и на экране появляются искажения картинки в движении.

 

Как сообщается, новый дисплей будущего iPad mini 7,который, кстати, будет выполнен на базе панели Samsung не будет иметь этого недостатка.

 

источник


Похожие материалы: