Nokia G300

Статья от 01.10.2021: Компания HMD Global, которой принадлежат права на бренд Nokia готовит к выпуску новый смартфон ниже средней ценовой категории.

 

Речь идет о модели Nokia G300, изображения и спецификации которой появились в Сети.

 

Благодаря этому стало известно, что нам готовят смартфон оснащенный 6.57-дюймовым дисплеем HD+ (1600 x 720 пикселей) разрешения  с каплевидным вырезом для фронтальной 8-мегапиксельной камеры. Выполнена новинка будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 480. Этот же чип получил еще один бюджетник HMD Global, смартфон Nokia G50, представленный на прошлой неделе.

Nokia G300

Основная камера новинки будет иметь три (16 Мп + 5 Мп + 2 Мп) сенсора. Мы также можем рассчитывать на аккумулятор с емкостью 4470 мА·ч, 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD, а также операционную систему Android 11 без каких либо оболочек и надстроек от производителя.

 

Цена и дата дебюта смартфона пока неизвестны, но есть вероятность, что она дебютирует вместе планшетом Nokia T20 на следующей неделе, 6 октября.

 

источник

 

Добавлено 04.10.2021:

 

Готовящийся к выпуску смартфон Nokia засветился в перечне устройств Netflix поддерживающих воспроизведение HDR контента. Благодаря этому стало известно, что несмотря на свою относительно низкую цену новинка будет иметь неплохой дисплей. 

Netflix HDR

Кроме того, в этом перечне появился еще один пока еще только готовящийся к выпуску смартфон бюджетного класса Nokia X100. О том, что компания HMD Global работает над этой моделью до сих пор было неизвестно.

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет