Новый Android планшет Alcatel One Touch Evo 7, на первый взгляд, ничем особенно не выделяется из огромной армии 7-дюймовых планшетов, однако, он все же, имеет свою изюминку.

Планшет Alcatel

Когда мы знакомимся с основными техническими характеристиками новинки, которые включают в себя 1 ГГц процессор, 1 ГБ оперативной памяти, веб-камеру, MicroSD кард-ридер, и одну из последних версий операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich без какой-либо фирменной оболочки, но с полным набором приложений Google, создается впечатление, что это еще одна таблетка нижней ценовой категории? Но это не совсем так.

 

 

Компанию Alcatel трудно назвать законодателем мод и инновационным производителем электронных устройств. Ее продукты, скорее всего, можно назвать излишне правильными, и не особо выделяющимися на фоне основной массы устройств, и бренд скорее ассоциируется с недорогими наушниками, чем с такими устройствами, как планшетные компьютеры.

 

Однако, похоже, что на этот раз, компания решила выпустить что-то, если и не принципиально новое, то достаточно оригинальное. И это им удалось.

 

Секретным оружием планшета One Touch Evo 7 является съемный каркас – чехол, который оснащен… нет, не клавиатурой, а встроенным 3G модемом.

Это довольно оригинальная идея – оснастить обычный WiFi планшет дополнительным аксессуаром, который превращает его в 3G версию устройства, и который при необходимости можно приобрести отдельно.

Мне, кажется, многие из нас не отказались бы от такой возможности, если бы она имелась у планшетов других производителей.

К сожалению, пока неизвестно, когда можно будет купить планшет One Touch Evo 7, и какова будет при этом его цена, а также цена 3G бампера.

 


Похожие материалы:

Планшет Ainol Novo Legend с четырехъядерным процессором и 9,7-дюймовм экраном за $ 240

Samsung Galaxy Tab 7.7 Plus с DVB-T приемником

NEC Media UL Tab - интересный планшет из Японии

Alcatel One Touch T10: еще один недорогой семидюймовый планшет с Android 4.0 ICS