Будущий флагман Xiaomi получит основную камеру на базе 200-мегапиксельного сенсора Samsung

На просторах китайского сегмента сети всплыли очередные сведения, подтверждающие предыдущие слухи о том, что компания Xiaomi может стать первой, кто выпустит на рынок смартфон с 200-мегапиксельной камерой.

 

Как сообщает в китайской социальной сети Weibo достаточно надежный инсайдер Digital Chat Station, это будет смартфон флагманского уровня, оснащенный камерой с 200-Мп сенсором, которому будет помогать в работе 50-Мп датчик.

 

Само собой, речь идет о недавно представленном официально сенсоре Samsung ISOCELL HP1 с размером пикселя 0,64 мкм. Этом сенсор умеет приспосабливаться к условиям съемки, объединяя несколько пикселей в один, для обеспечения съемки видео в формате 8K без последующих преобразований и качественных снимков при недостаточном освещении.

О какой конкретно модели смартфона Xiaomi идет речь, инсайдер, к сожалению не рассказал. Возможно это будет Xiaomi 12, дебют которого ожидается ближе к концу нынешнего года.

 

По словам Digital Chat Station, китайский производитель продолжит использовать 108- и 64-мегапиксельные сенсоры в своих смартфонах более низкого класса.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: