Huawei Nova 9 будет представлен официально 23 сентября. Смартфон получит дизайн в стиле флагмана Huawei P50

Статья от 07.09.2021: Компания Huawei официально объявила о том, что вскоре арсенал выпускаемых ею смартфонов пополнится еще одним представителем линейки Nova.

 

Согласно опубликованному в сети рекламному тизеру, посвященному новинке, 23 сентября нам официально представят модель Huawei Nova 9.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что нам ждать от смартфона с технической точки зрения, в этот раз оглашено не было, но зато мы можем получить некоторое представление о дизайне новинки.

Huawei Nova 9 будет представлен официально 23 сентября. Смартфон получит дизайн в стиле флагмана Huawei P50

На постере видно, что Nova 9 будет иметь модуль основной камеры с дизайном в стиле камеры флагманской модели Huawei P50. Он будет иметь такую же форму и две круглых панели внутри которых будут размещены объективы. Отличия – в компоновке. Главный модуль разместят сверху, а три остальных будут размещены в нижнем круге.

 

Стоит напомнить, что в линейку Nova входят смартфоны среднего и выше среднего класса и в этом году мы ожидаем как минимум два её новых представителя: Huawei Nova 9 и Huawei Nova 9 Pro.

 

По слухам, первый из них будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon и сможет похвастаться поддержкой режима быстрой зарядки мощностью 66 Вт. Старшая модель должна получить более мощный процессор и батарею со сверхбыстрой зарядкой мощностью 100 Вт. Работать новинки будут под управлением операционной системы HarmonyOS от Huawei.

 

источник

 

Добавлено 16.09.2021:

 

В сеть продолжают поступать сведения о смартфонах линейки Nova 9. В этот раз у нас появилась возможность ознакомиться с живыми фотографиями Huawei Nova 9, а также техническими характеристиками базовой модели линейки и модели Nova 9 Pro.

Nova 9

Как сообщает источник, Huawei Nova 9 оснастят 6,57-дюймовым OLED-дисплеем с отверстием под объектив 32-мегапиксельной фронтальной камеры, аккумулятором с емкостью 4300 мА и 4G-версией чипа Snapdragon 778G.

Nova 9

Nova 9 Pro получит 6,72-дюймовый OLED-дисплей FHD+ разрешения, двойную 32-мегапиксельную селфи-камеру, батарею с емкостью 4000 мАч и чип Snapdragon 778G 4G. Обе модели оснастят основной камерой с главным 50-мегапиксельным сенсором RYYB, которому будут помогать в работе ​​8-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельный макро модуль и 2-мегапиксельный датчик глубины сцены.

 

источник

 

Добавлено 20.09.2021:

 

В китайской социальной сети Weibo появились свежие фотографии моделей Huawei Nova 9 и Huawei Nova 9 Pro, которые позволили нам узнать, что базовая модель линейки получит дисплей с отверстием круглой формы под объектив одиночной селфи-камеры, а фронтальная камера Huawei Nova 9 Pro получит два сенсора:

 

источник


Похожие материалы: