Microsoft Paint для Windows 11 получил новый, более современный дизайн

Компания Microsoft продолжает делиться сведениями о своей будущей операционной системе Windows 11. В этот раз нам рассказали о новой версии одного из встроенных в неё приложений.

 

Глава отдела Windows и устройств Microsoft Панос Панай сообщил в Твиттере о том, что Windows 11 получит обновленную версию графического редактора Paint.

 

Paint практически не менялся со времен Windows 7, получив незначительные изменения пользовательского интерфейса вместе с выпуском Windows 8, но теперь нам приготовили заметно более изменившуюся версию.

 

 

Прежде всего, новое приложение получит поддержку темного режима, а также многие элементы пользовательского интерфейса в стиле дизайна Windows 11. Значки, похоже, обновятся повсеместно, но их функции останутся прежними.

 

Некоторые меню были также обновлены. Например, при вставке текстового поля инструменты редактирования текста теперь отображаются под лентой, а не на отдельной вкладке. Меню выбора кистей теперь выполнено в виде списка, а не сетки и в нем улучшен их предварительный просмотр. Образцы цветов на ленте теперь выполнены в виде кругов вместо квадратов.

 

Итак, мы видим что, по сути, нам предлагают по сути всё тот же старый добрый Paint, но в новой, более современной обертке.

 

Добавлено 29.09.2021:

 

Компания Microsoft начала распространять обновленный Paint среди участников программы тестирования Windows Insider.  Кроме упомянутых ранее изменений в Paint для Windows 11 появилась новая функция, которой ранее не было в приложении, а именно инструмент для редактирования текста.

 

 

Напомним, что стабильная версия Windows 11 должна быть выпущена уже на следующей неделе 5 октября.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет