Fossil Gen 6. Новые умные часы с процессором Snapdragon Wear 4100+ на брту в утечке дизайна и спецификаций


Компания Fossil готовит к выпуску новые смарт-часы, призванные сменить собою на рынке выпущенную около года назад модель Fossil Gen 5.

 

 

Новинка, по уже сложившейся традиции, получит неплохую начинку «во главе» которой будет стоять специализированный процессор Qualcomm для носимых устройств – чип Snapdragon Wear 4100+, имеющий высокую производительность при низких энергозатратах.

 

Кроме стандартного для устройств подобного типа набора и датчиков для отслеживания физической активности пользователя и его сердечного ритма, новинка Fossil получит также, сенсор SpO2 для отслеживания уровня содержания кислорода в крови.

Fossil Gen 6. Новые умные часы с процессором Snapdragon Wear 4100+ на брту в утечке дизайна и спецификаций


Fossil Gen 6 будут доступны в продаже в типоразмерах 42 мм и 44 мм, а в их дизайне будет много общего с предыдущим поколением. На торце корпуса будут иметься три кнопки, одна из которых выполнена в стиле заводной головки механических часов

 

Часы получат всё тот же 1,28-дюймовый дисплей с разрешением 416 x 416 пикселей и смогут похвастаться водонепроницаемым корпусом, позволяющим погружаться на глубину до 50 метров. Также мы можем рассчитывать на 8 ГБ встроенной флеш-памяти. Время автономной работы должно достигать 24 часов.

 


Цена Fossil Gen 6 в Германии будет стартовать с отметки 299 и достигать 329 евро. Согласно утечке, старт продаж часов намечен на 27 сентября.

 

источник


Похожие материалы: