Какие часы получат обновление операционной системы Wear OS 3 от Google и когда это произойдет

Статья от 23.07ю2021: Мы уже слышали о том, что компания Google работает над новой версии своей фирменной операционной системы Wear OS, а теперь стали известны очередные подробности о ней.

 

Новая платформа для носимых устройств получила наименование Wear OS 3 и если всё будет нормально, она начнет поступать на смартфоны различных производителей в середине следующего, 2022 года.

 

Пользователи каких часов могут рассчитывать на неё? Новая операционная система Google будет доступна на следующих гаджетах:

 

  • Mobvoi TicWatch Pro 3 GPS
  • Mobvoi TicWatch Pro 3 Cellular/LTE
  • Mobvoi TicWatch E3
  • Новые часы Mobvoi
  • Новые часы Fossil
  • Новые часы Samsung
  • Новые часы Fitbit

 

Что касается последних двух производителей, то нынешние модели часов компания Samsung и Fitbit, несмотря на тесное сотрудничество с Google, обновления Wear OS 3 не получат.

 

Кроме того, на получение обновлений не стоит рассчитывать владельцам часов выполненных на базе процессора Snapdragon Wear 3100 и предшествовавших им чипов Qualcomm. Гаджеты с процессоры Snapdragon Wear 4100 смогут работать под управлением Wear OS 3.

 

источник

 

Добавлено 02.09.2021:

 

Согласно официальным данным, все часы новой линейки Fossil Gen 6, в том числе от таких суббрендов, как Michael Kors, будут поступать в продажу с операционной системой Wear OS 2 на борту, а в 2022 году их владельцам станет доступна возможность обновления до Wear OS 3.0.

Fossil Gen 6. Умные часы с новым процессором Snapdragon Wear 4100+ представлены официально

Wear OS 3 дебютировала в августе вместе с часами Samsung Galaxy Watch 4 и пока нет никаких официальных сведений о том какие еще часы получат  эту операционную систему.

 

источник: тот же.


Похожие материалы: