Android 12 Beta 4

Компания Google выпустила очередную тестовую сборку своей новой операционной системы – Android 12 Beta 4.

 

В этот раз мы пришли к тому моменту, когда тестовая версия имеет внешний вид и функционал чуть ли не полностью соответствующий тому, что мы увидим в окончательной сборке.

 

Кроме того, новая бета-версия также станет доступна владельцам некоторых устройствах таких производителей, как ASUS, OnePlus, OPPO, Realme, Sharp и ZTE, которые смогут оценить возможности этой версии системы на своих смартфона.

Нынешний выпуск знаменует собой так называемую веху «стабильности платформы». Хотя это не означает, что в нем нет ошибок, разработчики и пользователи теперь могут полагаться на то, что текущее Android 12 останется в основном таким же и в будущем.

 

Само собой, никто не гарантирует, что мы не увидим еще несколько изменений и сюрпризов, но в основном мы можем ожидать, что конечный результат будет близок к тому, что вы видите сейчас.

 

Согласно опубликованному ранее графику Google перед выпуском стабильной версии мы ещё должны увидеть сборку-кандидат на выпуск

 

Что нового в Android 12 Beta 4?

 

Подавляющее число изменений в этой сборке касается разработчиков программного обеспечения, которые теперь смогут обеспечить совместимость своих приложений с Android 12.

 

Google также утверждает, что была проведена серьезная работа над исправлениями имевшихся ранее ошибок и недоработок, связанных с невозможностью отклонения уведомлений, неправильными цветами тем оформления, проблемой выравнивания сетки в меню быстрых настроек, и множеством прочих вещей.


Вероятнее всего, как и в предыдущих выпусках есть некоторые другие изменения, о которых Google не упоминает и которые будут обнаружены пользователями.

 

На смартфоны Pixel, владельцы которых ранее приняли участие в программе бета-тестирования Android, сегодняшнее обновление поступит традиционным способом по-воздуху. Четвертая бета-версия Android TV 12 также доступна для устройства ADT-3, предназначенного для разработчиков.

 

Пока неизвестно, какие устройства других OEM-производителей получат Android 12 Beta 4, но информация на эту тему уже вскоре должна появиться.

 

источник


Похожие материалы: