Pixel Launcher в Android 12 Beta 2 получил новый дизайн некоторых элементов пользовательского интерфейса

Компания Google продолжает работу над своей новой операционной системой Android 12, релиз которой состоится ближе к началу осени. Ею уже выпущена вторая по счету тестовая (бета) сборка, в которой появилось множество изменений.

 

Вместе с операционной системой изменится и фирменный лаунчер Google – приложение Pixel Launcher, который получил обновленный дизайн пользовательского интерфейса.

 

Внешний вид рабочего стола и панели приложений в нём не изменился. Изменения вы заметите когда захотите переместить значок приложения или виджет. Это более четкое позиционирование значка по сетке, а также отображение рамки с его размерами: как только вы нажимаете на него, вы увидите контур, указывающий на занимаемое значком или виджетом пространство.

 

 



Области, куда нужно перетащить значок или виджет, чтобы убрать его с рабочего стола или удалить приложение со смартфона также получили новый вид, что делает их более заметными на экране.



Новый дизайн приложения соответствует обновленному дизайну системы Material You, который Google добавила в свою новую операционную систему и, судя по всему, ближе к релизу Android 12 многие фирменные приложения также получат заметные визуальные изменения.

 


Похожие материалы: