Chuwi LarkBook X. Компактный ноутбук с сенсорным экраном и безвентиляторным охлаждением имеющий толщину 10 мм вскоре появится в продаже

В семействе ноутбуков Chuwi LarkBook намечается свежее пополнение. В этот раз известный китайский производитель планшетов и ноутбуков из Китая решил предложить нам модель LarkBook X.

 

Новинка имеет у себя на борту 14-дюймовый откидывающийся на 180 градусов сенсорный экран 2К разрешения со 100-процентным охватом цветового пространства sRGB, а также 10-нм процессор со сверхмалым потреблением энергии Celeron N5100 образца нынешнего 2021 года.

 

Благодаря этому процессору производителю удалось обойтись без вентиляторов охлаждения и сделать компактный ноутбук с толщиной корпуса всего 10 мм. Кстати, корпус новинки традиционно выполнен из алюминиево-магниевого сплава.

Chuwi LarkBook X. Компактный ноутбук с сенсорным экраном и безвентиляторным охлаждением имеющий толщину 10 мм вскоре появится в продаже

Процессор LarkBook X работает в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 256-ГБ твердотельным накопителем.

 

Покупатель новинки может также рассчитывать на клавиатуру с обратной подсветкой, USB Type C порт, 3.5-мм разъем для наушников, а также стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей. Ноутбук сможет работать под управлением операционной системы Windows 11.

 

Цена LarkBook X будет лежать ниже отметки 500 долларов США. В продаже ноутбук должен появиться в середине этого месяца.

 

источник


Похожие материалы: