Обновление  iOS 14.7.1 и iPadOS 14.7.1

Компания Apple выпустила очередное обновление своих мобильных операционных систем — iOS и iPadOS 14.7.1, вышедшее всего через неделю после выпуска версий 14.7. В чем причина спешки?

 

Дело в том, что нынешние сборки призваны, в частности, исправить серьезную проблему имеющуюся в предыдущей сборке касающуюся функции «Разблокировка с iPhone», предназначенной для автоматической разблокировке умных часов Apple Watch после разблокировке iPhone или iPad.

 

Проблема заключалась в том, что при разблокировании смартфона или планшета путем сканирования отпечатка пальцев, часы Apple Watch не разблокировались автоматически.

 

Кроме того, iOS 14.7.1 и iPadOS 14.7.1 несут с собой, по словам Apple, «важные обновления в области безопасности». Как заявляет компания, нынешнее обновление рекомендовано для установки на все совместимые устройства.

 

Установить новую iOS RC или iPadOS RC на свой iPhone, iPad или iPod touch с установленной ранее бета версией программного обеспечения вы можете, как обычно, зайдя на своем устройстве в «настройки» -> «Основные» -> «Обновление программного обеспечения», а затем нажав “Загрузить и установить” внизу этой страницы. Также установить обновление и через iTunes, подключив своё устройство к компьютеру.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет