Google Pixel 6 Pro оснастят QHD+ экраном с частотой обновления 120 Гц, тройной 50-Мп камерой и батареей с емкостью 5000 мАч

Недавно в сети появилась серия изображений будущего смартфона Google Pixel 6 Pro, а теперь у нас появилась возможность познакомиться с начинкой этой модели.

 

 

Сведениями об основных технических характеристиках готовящейся к выпуску новинки поделился в одном из подкастов известный инсайдер Макс Вейнбах.

 

По имеющимся у него данным Pixel 6 Pro будет действительно выполнен на базе фирменного процессора Google Whitechapel, которому прочат производительность на уровне Snapdragon 888 (или Snapdragon 870). Кроме того смартфон получит 6.67-дюймовый экран с AMOLED панелью имеющей разрешение QHD+ и максимальную частоту обновления изображения 120 Гц, а емкость его аккумулятора составит 5000 мАч.

Google Pixel 6 Pro. Дизайн смартфона в очередной порции рендеров

Мы также, похоже, можем рассчитывать на тройную камеру с главным сенсором Sony имеющим разрешение 50 мегапикселей, которому будет помогать в работе 8-Мп сенсор с широкоугольным объективом и 8-Мп сенсор с телеобъективом, а также высокоскоростной 5G модем. Работать новинка Google будет, само собой, под управлением операционной системы Android 12.

 

Ожидается, что дебют Pixel 6 Pro состоится в октябре этого года. Цена новинки будет лежать в пределах $1000.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет