Кастомные Android прошивки. LineageOS 18.1

Всем опытным пользователям Android устройств известно, что большинство их производителей выпускают свежие версии этой операционной системы в течение пары-тройки лет после их выхода на рынок, а если вы затем захотите получить её более свежую версию, то вам понадобится кастомная прошивка.

 

Одной из таких прошивок является LineageOS, выпускаемая в течение многих лет для огромного количества разных смартфонов и планшетов различных производителей. Её последняя версия – LineageOS 18.1, базирующаяся на операционной системе Android 11 вышла чуть менее двух месяцев назад.

 

Изначально она была доступна владельцам около 60 моделей смартфонов, а затем её получили владельцы OnePlus 7 Pro, OnePlus 7T Pro, Xiaomi Redmi Note 5 (Pro), Moto X (2014), OnePlus 6, OnePlus 6T, ASUS ZenFone 5Z и Xiaomi Mi Note 3.

 

А сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему для владельцев ряда смартфонов компаний ASUS, Sony, Xiaomi и Lenovo, получивших официальные обновления до Android 9 или Android 10. Эти смартфоны теперь можно обновить и до Android 11, установив на них прошивку LineageOS 18.1:

 

 

По ссылкам выше вы найдете инструкции по установке прошивки на свою модель телефона, а также ссылки на скачивание самых свежих сборок LineageOS.

 

 

 

 

Добавлено 09.06.2021:

 

К перечисленным выше устройствам добавилось еще два смартфона: Lenovo P2, выпущенный в 2016 году и обновленный производителем до Android 7 Nougat и Razer Phone 2 вышедший на рынок в 2018 году, для которого последней заводской прошивкой стала прошивка на базе Android 9.0 Pie.

 

Кроме того, сборки LineageOS 18.1 начали выпускаться для смартфона для OnePlus 9 Pro.

 

Скачать LineageOS 18.1 для Razer Phone 2

Скачать LineageOS 18.1 для Lenovo P2

Скачать LineageOS 18.1 для OnePlus 9 Pro

 

источник


Похожие материалы: