Первый игровой смартфон Redmi на подходе. Новинку официально представят в текущем месяце

Статья от 13.04.2021: После множества слухов и спекуляций на тему первого игрового смартфона Redmi компания Xiaomi официально объявила о том, что устройство подобного типа вскоре действительно появится в ассортименте устройств её суббренда.

 

Об этом нас извещает официальный рекламный тизер посвященный новинке опубликованный производителем на просторах китайской социальной сети Weibo.

 

Согласно постеру, нам готовят не просто смартфон, а новую линейку устройств для геймеров и первый её представитель будет официально представлен в конце нынешнего месяца. Какое наименование получит новинка, а также подробности о том, что будет представлять собой первый геймерский телефон Redmi при этом не сообщалось.

Первый игровой смартфон Redmi на подходе. Новинку официально представят в текущем месяце

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям новинка будет выполнена на базе процессора MediaTek Dimensity 1200 и получит дисплей на базе OLED е с высокой частотой обновления изображения, а также аккумулятор с емкостью не менее 5000 мАч поддерживающий режим быстрой зарядки мощностью 65 Вт.

 

Учитывая ценовую политику Redmi ожидается, что стоимость смартфона должна лежать в пределах $300 - $380.

 

источник

Добавлено 19.04.2021:

 

Готовящийся к выпуску смартфон засветился в базе данных комиссии 3C, благодаря чему нам удалось узнать, что новинка будет поддерживать режим быстрой зарядки мощностью 67 Вт.

Это самая мощная зарядка из всех, которые имеются в настоящее время у смартфонов бренда Redmi. Емкость аккумулятора новинки неизвестно, но вероятнее всего она составит 5000 мАч.

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет