Обновление Android 11 для Motorola Moto G8 и Moto G8 Power выпущено и начало поступать на смартфоны

Статья от 15.03.2021: Как и было обещано ещё в декабре прошлого, 2020 года компания Motorola выпустила обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 11 для двух моделей своих смартфонов.

 

Это модели Moto G8 и Moto G8 Power, получившие новую заводскую прошивку с номером сборки RPE31.Q4U-47-35, несущую с собой все нововведения и улучшения новой «операционки».

 

Среди нововведений: улучшения в плане безопасности и конфиденциальности, плавающие пузырьки чатов, медиаплеер в шторке быстрых настроек, переработанное меню питания и прочие усовершенствования.

Обновление Android 11 для Motorola Moto G8 и Moto G8 Power выпущено и начало поступать на смартфоны

Как обычно, обновление принесет с собой также и свежий пакет исправлений безопасности Google за февраль нынешнего года.

 

Новая заводская прошивка распространяется по регионам мира постепенно и в разных странах владельцы смартфонов получат её в разное время.

 

источник

 

Добавлено 18.03.2021:

 

Вслед за своими собратьями из  линейки Moto G8 обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 11 получил также и смартфон-раскладушка Motorola Razr 5G.

 

Новая заводская прошивка для этой модели уже начала поступать на смартфоны в Японии. Она имеет номер сборки RPS31.Q1-40-17-12 и несет с собой все нововведения новой версии Android.

 

источник


Похожие материалы: