MIUI For Pad. Оптимизированная для планшетов версия оболочки дебютирует вместе с Xiaomi Mi Pad 5

Мы уже слышали о том, что компания Xiaomi после более чем трехлетнего перерыва после выпуска Mi Pad 4 планирует вернуться на рынок устройств этого типа с новым планшетом линейки Mi Pad. Но это не единственная новость на тему планшетов этого производителя.

 

По словам генерального директора Xiaomi Лей Цзюня, компания не просто вернется на рынок планшетов, спрос на которые за последний год заметно вырос. Готовящийся к выпуску Xiaomi Mi Pad 5 получит также и оптимизированную для устройств этого типа версию фирменной оболочки Android – MIUI.

 

Речь идет об оболочке MIUI for Pad, которая, по сути, будет всё той же привычной нам оболочкой MIUI с некоторыми оптимизациями для планшетов. Вероятнее всего в неё войдут все функции и возможности, которые имеет последняя версия MIUI 12.5, но с изменениями, облегчающими использование устройств с более крупными, чем у смартфонов экранами.

 

Кстати, ходят слухи, что Xiaomi Mi Pad 5 станет первым устройством этой компании со стилусом (цифровым пером) в комплекте, и если это правда, то одним из главных отличий MIUI for Pad может стать поддержка этого аксессуара.

 

Когда нам стоит ждать новый планшет Xiaomi, и в этот раз, к сожалению, объявлено не было.

 

источник


Похожие материалы: