Раздвижной смартфон LG показан на CES 2021 (Видео)

Статья от 12.02.2021: Компания LG Electronics на проходящей в эти дни онлайн выставке CES 2021 похвасталась концептом своего будущего раздвижного смартфона с гибким, сворачивающимся в рулон дисплеем.

 

Новинка, как и полагается гаджетам этого типа в обычном состоянии представляет собой смартфон привычного нам форм-фактора, а в «растянутом» - нечто подобное планшету с дисплеем имеющим размер в пределах 7 дюймов по диагонали. Механизм «разворота» экрана механизирован.

 

 

Новинка получила наименование LG Rollable. Никаких сведений о начинке смартфона компания LG Electronics, к сожалению не предоставила. Неизвестно также, когда нам стоит ждать появления гаджета в продаже. Вероятнее всего нам придется ждать дебюта смартфона как минимум до осени.

 

LG Rollable разрабатывается в рамках экспериментального проекта Explorer Project и скорее всего это будет смартфон флагманского уровня с самой современной и мощной начинкой.

 

источник

 

Добавлено 30.03.2021:

 

Смартфон с раздвижным экраном LG Rollable (модель LM-R910N) уже получил сертификат Bluetooth SIG, что является одним из верных свидетельств практически полной готовности новинки к дебюту.

LG Rollable

Кроме того в сети появились рендеры новинки, опубликованные командой LetsGoDigital. При этом сообщается, что производитель планировал выпустить смартфон в марте этого года, но теперь появились сведения, что релиз LG Rollable может состояться сентябре.

LG Rollable

Ожидается, что новый смартфон LG будет оснащен 6,8-дюймовым дисплеем, который можно будет раздвигать до размера в 7,4 дюйма по диагонали.

LG Rollable

Раздвигаться и сдвигаться дисплей смартфона будет с помощью специальной кнопки. Кроме раздвижного основного экрана новинка также получит дополнительный дисплей, размещенный на её задней панели.

 

источник


Похожие материалы: