Так может выглядеть смартфон LG Project B с раздвижным экраном

В последнее время компания LG Electronics принялась активно экспериментировать с дизайном выпускаемых ею смартфонов. Одним из самых оригинальных из них стал недавно выпущенный на рынок LG Wing с поворотным дисплеем, но вскоре, к нему, присоединится еще одно не менее любопытное устройство.

 

Речь идет о смартфоне над которым корейский производитель ведет работу в рамках проекта B, и который, по слухам, будет выпущен в марте 2021 года. Эта модель получит раздвижной или точнее: «разворачивающийся» гибкий дисплей.

 

Патент на устройство этого типа с названием «Мобильный терминал с подвижной рамой» был подан корейской компанией в еще августе 2019 года. В сентябре этого года он был опубликован и включен в базу данных всемирного ведомства интеллектуальной собственности.

Так может выглядеть смартфон LG Project B с раздвижным экраном

Эскизы из патента, объясняющие принцип работы механизма разворачивания экрана вы видите выше. На них изображено устройство, дисплей которого можно выдвинуть как слева или справа, так и с двух сторон одновременно. Достаточно интересная и очень удобная для пользователя концепция.

 

На их базе специалистами сайта LetsGoDigital был создана виртуальная 3D модель, визуализацию которой (рендеры) вы видите в этой статье. Само собой, в реальности раздвижной смартфон LG Electronics может выглядеть иначе, но его идея в концепте предана достаточно наглядно.

Так может выглядеть смартфон LG Project B с раздвижным экраном

источник


Похожие материалы: