Как работает поворотный механизм экрана в LG Wing показано в официальном видео

LG Wing — это один из многих новых смартфонов, выпущенный на днях известным корейским производителем, который при этом является уникальным устройством в своем сегменте.

 

Новинка получила два дисплея, основной из которых можно поворачивать вдоль горизонтальной оси на 90 градусов, открывая тем самым дополнительный дисплей меньших размеров.

Как работает поворотный механизм экрана в LG Wing показано в официальном видео

При разработке новинки производителю пришлось решить ряд проблем, первой из которых является надежность достаточно сложной конструкции. Как заявляет LG Electronics ей это удалось: испытания показали, что он способен выдержать 200 000 циклов поворота дисплея.

 

Механизм поворота экрана в смартфоне достаточно сложен: кроме обычной пружины и ряда направляющих он содержит также и специальный гидравлический демпфер, обеспечивающий плавность поворота экрана.

 

 

Компания также рассказала о весе Wing и его устойчивости к ударам, падениям и прочим неблагоприятным факторам. Официальная масса смартфон, указанная в спецификации, составляет 260 грамм, что на 22 грамма меньше веса Samsung Galaxy Z Fold2. Кроме того, новинка LG Electronics соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD-810G. В частности, LG Wing способен выдержать падения на твердую поверхность с высоты 1.2 метра под разными углами.

 

LG также заявляет, что нанесла гидрофобное покрытие на внутренние компоненты смартфона и защитную пленку поверх сенсорных экранов, но официальных рейтингов IP по пыле- и водонепроницаемости при этом заявлено не было.

 


Похожие материалы: