Несомненно, самым популярным планшет в мире сегодня является планшет совместного производства Google и Asus - Nexus 7. Планшет изучен вдоль и поперек, описан в множестве обзоров и разобран на составляющие части.

Как разобрать планшет Google Nexus 7

Мы уже знакомили вас с инструкцией по разборке Nexus 7 в картинках, но видео инструкция от  DirectFix.com, позволит вам лучше понять, как вскрыть корпус планшета и  что находится внутри устройства.

 

Таблетка имеет весьма приличное качество сборки, хотя некоторые из её владельцев столкнулись с ситуацией, когда его падение с небольшой высоте стало причиной поломки планшета. Если вы хотите попытаться отремонтировать свой Nexus 7 самостоятельно, то инструкция от DirectFix вам может очень пригодиться в этой ситуации.

 

Авторы видео подтверждают, что падение на жесткую поверхность может нанести серьезный ущерб устройству, и если у вас нет опыта работы с подобной техникой, лучше не пытаться восстанавливать планшет самостоятельно.

 

Корпус планшета довольно легко вскрывается, и внутри его большую часть места занимает мощный аккумулятор, емкостью 4325 мАч, обеспечивающий устройству 9-10 часов непрерывной работы. Аккумулятор довольно легко заменить – он держится на паре капель клейкого материала.

 

Устройство имеет материнскую плату L формы, которая крепится винтами и на которой расположено множество разъемов. Все это легко разбирается с применением нехитрых инструментов.

 

Внутри планшета мы найдем 1 ГБ оперативной памяти DDR3 H5TC2G83CFR - тот же тип памяти, можно найти в MacBook Pro экраном Retina. В левом верхнем углу материнской платы находится один из двух микрофонов и там же, на материнской плате расположен процессор  Nvidia Tegra 3 T30L, стабилизатор напряжения Max 77612A, беспроводной модуль Azurewave, GPS приемник Broadcom, NFC чип, а также гироскоп и акселерометр InvenSense .

 

Подробнее на видео ниже:

 

 

 


Похожие материалы:

Планшет Google Nexus 7 с разогнанным до 2 ГГц процессором бьет все рекорды быстродействия

Разгон процессора Google Nexus 7 с помощью кастомного ядра.

Как подключить USB флеш накопители и к планшету Nexus 7

Nexus 7 – Root, установка драйверов, CWM, резервное копирование и много другое с помощью одной утилиты Google Nexus 7 Toolkit

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: