Xiaomi Mi 11 и Xiaomi Mi 11 Pro засветили сведения о себе на сайте регулятора.

Статья от 07.12.2020: Уже в этом месяце один из ведущих в мире производителей смартфонов компания Xiaomi должна представить два новых телефона флагманского уровня, успевших стать героями множества утечек, анонсов и слухов.

 

Это смартфоны Xiaomi Mi 11 и Xiaomi Mi 11 Pro, копилка сведений о которых пополнилась очередной утечкой.

 

Обе новинки засветили в базе данных китайского регулятора 3C (China Compulsory Certificate), благодаря чему нам стали известны спецификации их аккумуляторов. 

 

Каждую из моделей оснастят батареями из двух аккумуляторов, имеющих емкость 2845 мАч и 2390 мАч, соответственно, что в итоге дает общую емкость в 5000 мАч и обеспечивает возможность безопасной быстрой зарядки мощностью 55 Вт. Благодаря этому время зарядки от 0 до 100% будет лежать в пределах 35 минут.

 

 

Напомним, что Xiaomi Mi 11 и Xiaomi Mi 11 Pro станут первыми смартфонами, которые появятся в продаже с процессором Qualcomm топового уровня, чипом Snapdragon 888 на борту. Ожидается, что новинки китайского производителя получат камеры с разрешением не менее 50 мегапикселей, а также дисплеи с частотой обновления 120 Гц и разрешением Full HD+ и QHD+, соответственно, у старшей и базовой моделей.

 

Добавлено 22.12.2020:

 

Очередная порция достоверных сведений о будущем флагмане Xiaomi появилась на сайте популярного теста на быстродействие GeekBench. Тестировавшийся здесь образец смартфона имел у себя на борту самый мощный процессор из арсенала Qualcomm: чип Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 11, которая установлена на нем в составе фирменной оболочки MIUI 12: 

 

источник


Похожие материалы: