Xiaomi Mi 11. Это будет первый китайский смартфон на базе нового флагманского процессора Qualcomm: чипа Snapdragon 875

Статья от 19.10.2020: Ни для кого не секрет, что компания Qualcomm готовит преемника своему процессору топового уровня, чипу Snapdragon 865 и многим из нас интересно, какие смартфоны будут первыми щеголять этой престижной новинкой.

 

Как сообщил инсайдер из Китая известный под ником Digital Chat Station, первым смартфоном местного производства, который получит новый процессор Qualcomm Snapdragon станет находящийся в процессе подготовки к выпуску флагман Xiaomi (модель Mi 11?).

 

При этом новинка Xiaomi, точное наименование которой пока неизвестно (возможно её назовут не Mi 11, а иначе) некоторое время станет «эксклюзивным владельцем» этого процессора на местном рынке.

Xiaomi Mi 11. Это будет первый китайский смартфон на базе нового флагманского процессора Qualcomm: чипа Snapdragon 875

Учитывая длительное тесное сотрудничество американского производителя чипов с китайским производителем смартфонов, нынешняя новость выглядит вполне правдоподобной. Напомним, что в свое время смартфоны Xiaomi Mi 10 стали одними из первых устройств с чипом Snapdragon 865 на борту.

 

Если говорить о международном рынке, то здесь в числе первых новый чип флагманского уровня от Qualcomm, вполне ожидаемо, должны получить смартфоны Samsung из линейки Galaxy S21.

 

Анонс процессора Snapdragon 875 должна состояться 1 декабря. В этот день мы получим первые официальные подробности о том, что же в этот раз нам приготовила Qualcomm. Как обычно, через месяц будут опубликованы полные характеристики чипа. Первые смартфоны на базе Snapdragon 875 появятся ближе к концу этого, началу следующего года.

 

источник

 

Обновлено 16.11.2020:

 

Всё тот же инсайдер из Китая опубликовал свежие сведения о будущем флагмане Xiaomi. 

 

В этот раз он сообщил, что старшая модель линейки, Xiaomi Mi 11 Pro будет иметь дисплей с разрешением QHD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. Это серьезное улучшение по сравнению с Xiaomi Mi 10 Pro, выпущенным ранее в этом году и оснащенным дисплеем с  Full HD+ разрешения, имеющим частоту обновления 90 Гц. 

https://www.gizmochina.com/2020/11/16/xiaomi-mi-11-pro-leak-reveals-120hz-display-with-quad-hd-resolution-support/

При этом дисплей Mi 11 Pro будет иметь отверстие под объектив фронтальной камеры, размещенное в левом верхнем углу, а также слегка скругленный по бокам края.

 

источник

 

Добавлено 19.11.2020:

 

Инсайдер Digital Chat Station продолжает делиться сведениями о новой линейке смартфонов. В этот раз он рассказал, что Xiaomi Mi 11 Pro получит камеру с 50-Мп основным сенсором. Еще один из сенсоров камеры, имеющий разрешение либо 12 Мп, либо 48 Мп будет оснащен широкоугольным объективом.

Кроме того, эта модель получит поддержку технологии Motion Estimation Motion Compensation (MEMC) которая призвана улучшить плавность изображения да дисплее. Также в тестовой версии пошивки MIUI для Mi 11 Pro можно найти упоминания об "умном" HDR режиме для улучшения видео.

источник

 

Добавлено 25.11.2020:

 

И снова прошивка MIUI 12 стала источником сведений о дисплее будущего смартфона Xiaomi. В одной из её последних сборок имеется поддержка дисплеев QHD+ (3200 х 1440 пикселей) разрешения. У нынешних телефонов Xiaomi таких дисплеев нет, поэтому вполне логичным было бы предположить, что речь идет о Xiaomi Mi 11 Pro.

При этом в настройках телефона будет опция переключения с режима QHD+, в котором дисплей расходует больше энергии, на более экономичное разрешение Full HD+.

 

источник

 

Добавлено 03.11.2020:

 

Мы уже знаем, что согласно официальным данным, Xiaomi Mi 11 будет действительно первым смартфоном выполненным на базе нового флагманского чипа Qualcomm: Snapdragon 888, а теперь в сети появились сведения о его дате релиза. 

Xiaomi Mi 11

Как сообщает в Твиттере известный множеством своих достоверных утечек инсайдер Ice Univerce, дебют нового флагмана Xiaomi должен  состояться ближе к концу этого месяца.

 

 


Похожие материалы: